Mitsubishi распродает свои заводы
Японский автопроизводитель после продажи своего завода в Голландии решил сообщить о продаже американского завода.
Компания переживает сложные времена. Из-за низкого спроса на свои модели в 2012 году автопроизводитель вынужден был продать единственный завод в Западной Европе, где выпускался Mitsubishi Colt. Уже в этом году по той же причине компания выставляет на продажу свой завод в городе Нормал, штат Иллинойс.
Ранее мощность завода составляла 120 тысяч автомобилей в год, но в последнее время загруженность предприятия не превышало и половину. Сейчас завод занимается выпуском компакт-кроссовера Mitsubishi Outlander Sport.
По словам представителей компании Mitsubishi займется усовершенствованием заводов на Тайланде, где выпускаются такие модели как пикап Mitsubishi L200 и внедорожник Mitsubishi Pajero Sport.
Отметим, что японский производитель в последнее время направил все свои усилия на создание и выпуск кроссоверов, пикапов и внедорожников.
Опубликовано 31.07.2015 в 15:33
По материалам