В Украине может заработать программа автоутилизации

Жители страны получат возможность сдать свой старый автомобиль, получив денежные средства на приобретение нового.

В Украине может заработать программа автоутилизацииСоответствующие положения предусмотрены в государственной программе развития отечественной легковой промышленности, рассчитанной до 2020 года.

Таким образом, утилизация старых автомобилей, по мнению правительства, является одной из наиболее удачных задумок, госпрограммы.

По словам директора госпредприятия «Укрпромвнешэкспертиза» Владимира Власюка, для утилизации автомобильного транспорта украинцев начнут стимулировать. Основным стимулом, который должен подтолкнуть граждан к смене машин, станет компенсация ее стоимости – за сдачу одного автомобиля на металлолом ее владелец сможет получить до 10 тысяч гривен на приобретение отечественного авто.

При этом украинское правительство выражает обеспокоенность устаревшим автопарком в стране: возраст легковых машин украинцев в среднем достигает 15-18 лет. Именно этим автолюбителям, в первую очередь, будет предложена компенсация для покупки нового транспортного средства украинского производства при утилизации старого автомобиля.

Напомним, что в этом году Российская Федерация решила продлить государственную программу по автоутилизации. Она будет закрыта в конце 2012-го, так как план по ее реализации за два года работы был выполнен почти на 98 процентов.

капитальный ремонт квартир в москве Приветствуем Вас на сайте ООО "Строй Профи" Безусловно, все хотят жить в квартире с максимальным комфортом и работать в хороших условиях. Но комфорт и уют в квартире невозможен без качественного и эстетически красивого ремонта.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Июнь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
111314151617
18192021222324
252627282930