Эстонских водителей будут проверять на интеллект

По причине высокого числа злостных нарушителей правил дорожного движения эстонские власти решили пойти на крайние меры.

Эстонских водителей будут проверять на интеллектПодобное нововведение предложил замглавы полиции и погранслужбы прибалтийского государства Тармо Мийлитс.

Согласно статистике, приводимой государственным служащим, к умышленному нарушению правил дорожного движения наиболее часто прибегают водители в возрасте от шестнадцати до тридцати лет. Причем основная часть нарушителей приходится на молодых людей, не достигших 24-х лет.

Как отмечает Тармо Мийлитс, в связи с этим следовало бы инициировать введение некоторых ограничений для агрессивных водителей этой возрастной категории. Так, одним из основных ограничений, которые он предлагает ввести, являются популярные тесты на IQ, призванные определить уровень образования потенциального правонарушителя.

Подразумевается, что в случае, если подобная проверка интеллектуальных способностей у экзаменуемого водителя потерпит крах, и он не наберет необходимого числа баллов, то водительского удостоверения он не получит.

Однако выдвинутое замгловой полиции предложение довольно расплывчато и не имеет четкого обоснования. Видимо поэтому такие меры на территории Эстонии будут внедрены лишь в далеком будущем.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Июнь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
192021222324
252627282930