Российское ГИБДД изменит процедуру сдачи экзамена на права

ГИБДД России введет новые правила сдачи теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения на управление транспортным средством.

Российское ГИБДД изменит процедуру сдачи экзамена на праваСогласно информации пресс-службы ГИБДД, по действующим правилам экзаменуемый при сдаче теории может допустить лишь две ошибки.

При этом новые правила подразумевают, что каждая следующая ошибка экзаменуемого будет оцениваться еще в пять дополнительных вопросов. В случае если кандидат в водители ошибется при ответе на три вопроса основного экзамена или же на один дополнительный вопрос, то экзамен будет считаться несданным.

Кроме того, частично изменится и практическая часть экзамена по ПДД. При вождении сократилось число обязательных элементов, которых теперь будет не 5, а 4, но при этом выполнять придется каждый из них вместо трех на выбор ранее. Среди обязательных элементов: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «поворот на 90 градусов», а также «разворот и парковка».

Они будут действовать при сдаче экзамена на управление транспортными средствами категорий «B», «C» и «D». Проезд «змейки» же оставят лишь для мотоциклистов. Причем отныне автошколы не будут участвовать в организации экзаменов, чем планируется сократить коррупционную составляющую.

Общее время экзамена, затрачиваемое на его сдачу и выдачу водительского удостоверения, согласно предварительным расчетам, сократится с 4,5 часов до 3,5 часов. Нововведения начнут действовать с февраля 2013 года.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Август 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
131415161819
20212223242526
2728293031