Немцы привезли на ММАС необычные автомобили

Немецкий автомобильный производитель Volkswagen представил на Московском автосалоне (ММАС) одни из самых необычных транспортных средств.

Немцы привезли на ММАС необычные автомобилиМосковский международный автосалон стал своеобразной ареной для презентации трех новинок немецкого автогиганта.

В их числе – концептуальный Cross Coupe, что ранее уже показывался на предыдущих мировых автомобильных салонах, модель Polo R WRC, а также концепт-кар E-Bugster, созданный на базе кабриолета Beetle.

Cross Coupe TDI-Plug-In-Hybrid стал первым концептом, построенным на новой модульной платформе Фольксвагена, что должна стать основой для подавляющего большинства машин марки с поперечным расположением мотора. Рекорд расхода топлива дизельного Cross Coupe составляет 1,8 литра на 100 километров, а уровень выбросов оксида углерода при этом составил 46 г/км. Максимальная скорость новинки достигает 220 километров в час, а ее суммарная мощность новинки – 306 лошадиных сил.

Модель Polo R WRC, которая поступит в серийное производство в следующем году, станет надеждой Volkswagen’а на чемпионате мира по авторалли (WRC). Спорткар будет оснащаться двигателем TSI объемом 1,6 литра с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, развивающим мощность около 300 «лошадей».

Третьей премьерой немецкого автоконцерна стала концепт-кар E-Bugster, который является электрическим потомком Volkswagen Beetle. Машина, выкрашенная в цвет парного молока, вызывает ассоциации с игрушечной. Центральная силовая установка авто имеет вес 80 килограмм, а емкости литий-ионных батарей хватит на 180 километров городского пробега. Зарядка аккумуляторов на специально оборудованной станции займет 35 минут, однако при езде автомобиль также способен вырабатывать энергию.

Примечательно, что за сутки до официального открытия автосалона в Москве было подписано соглашение о строительстве нового завода по производству двигателей Volkswagen на территории Калужской области.

Напомним, что в последнюю среду лета, 29 августа был открыт Московский международный автосалон-2012, который продлился до 31 августа. Всего на мероприятии было представлено более 160 автоновинок.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Сентябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
346789
10111213141516
17181920212223
24252627282930