В России выбрали лучшие авто 2013 года

Объявлены финалисты по результатам национальной премии «Автомобиль года в России 2013».

В России выбрали лучшие авто 2013 года В звании лучших в 23 классах и трех специальных номинациях «Любимая марка», «Новинка года» и «Модель года» по версии пользователей auto.ru» боролись 385 моделей. Причем каждая из моделей была официально представлена в России на момент старта голосования.

Как отмечается, тринадцатая церемония вручения премии состоялась в зале московского клуба «Известия Hall». Само мероприятие собрало бизнес-элиту, глав и первых лиц всех автомобильных представительств, а также звезд кино и шоу-бизнеса.

По итогам народного голосования автомобилями года были признаны машины в различных классах. Так в классе «Городские автомобили» победил Peugeot 107. В «Малом классе» второй год подряд лидером выступает Hyundai Solaris. Первым в «Малом среднем классе» был признан Ford Focus, а в «Среднем классе» максимальное число голосов собрал корейский Hyundai i40.

В «Бизнес-классе» чемпионом оказалась Toyota Camry, а в «Представительском классе» победил BMW 7 серии. Уже четвертый год подряд лучшим автомобилем в «Представительском классе «премиум» признается Bentley Continental Flying Spur.

Победителем номинации «Купе» оказался Chevrolet Camaro, а Nissan GT-R стал лидером в классе «Купе «премиум» уже второй год подряд. Номинацию «Грантуреры» возглавил Porsche Panamera, а лучшим в классе «Кабриолеты и родстеры» признали BMW Z4.

Классе «Кабриолеты и родстеры «премиум» возглавил Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, а первое место в классе «Универсалы повышенной проходимости» досталось Audi A6 allroad quattro. Класс «Компактные внедорожники» покорился французу Renault Duster, а лучшим «Легким внедорожником» признали Kia Sportage.

В классе «Средние внедорожники» второй год подряд победителем оказывается Volkswagen Touareg, а Ford Explorer возглавил класс «Тяжелые внедорожники». Лучшим «Пикапом» на протяжении трех лет становится Volkswagen Amarok.

Лучшим «Компактвэном» же признали Opel Zafira Tourer. Снова стал лидером в классе «Минивэны» и Volkswagen Multivan. А лидером класса «Мини-фургоны» определили российский фургон LADA Largus. Отечественный ГАЗ 2752 Соболь уже второй год возглавляет рейтинг в классе «Легкие фургоны». Ну а в классе «Фургоны» победу уже не первый год одерживает Mercedes-Benz Sprinter Van.

«Любимой маркой» на конкурсе была признана немецкая Audi, а Range Rover стал лидером в номинации «Новинка года». «Моделью года» же опять таки стала Audi A6 allroad quattro, получив соответственно победы сразу в двух номинациях.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Апрель 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29