С конвейера сошел экземпляр гибридного купе Cadillac
31 мая на заводе General Motors в Детройте появилась первая модель нового гибридного купе Cadillac ELR.
Новая модель была представлена в январе текущего года и уже осенью предполагается полномасштабное производство модели. Вдохновителем машины стал концепт-кар Converj, представленный в 2009 году.
Купе позаимствовало усовершенствованную силовую установку у Chevrolet Volt с общей мощностью силовой установки 207 лошадиных сил. Машина за 8 секунд может разогнаться до 100 километров в час.
На расстоянии до 56 километров новинка может передвигаться полностью на электротяге. При интенсивном ускорении машины или при полной разрядке аккумуляторов двигатель начинает свою работу и заряжает аккумуляторы.
Cadillac также имеет систему искусственного шума, которая включается в режиме работы на электричестве. Кроме этого новинка оснащена системой стабилизации, предупреждения о столкновении с автомобилем, контроля слепых зон, слежения за разметкой и активного круиз-контроля.
Опубликовано 05.06.2013 в 08:17
По материалам