В мире появится «пластиковый форд»
Компания Ford совместно с корпорацией Coca-Cola построили гибридный седан Fusion Energi с вкраплениями экологического пластика.
Данный материал компания Coca-Cola использует в производстве бутылок. Технология имеет название PlantBottle и была введена в эксплуатацию в 2009 году. Часть деталей интерьера автомобилей изготовлена из данного материала, который содержит не менее 30 процентов растительного сырья.
В новом автомобиле технологию PlantBottle для производства ткани, которой обшиты сиденья и дверные панели автомобиля. Компания планирует представить новый Fusion Energi в конце ноября на моторшоу, которое состоится в Лос-Анжелесе.
Напомним, что лидером по продажам автомобилей в мире в 2013 году является Ford Focus. За первое полугодие 2013 года было продано 589709 автомобилей по всему миру. Самое большое количество данных транспортных средств продали в Китае и странах Юго-Восточной Азии.
Опубликовано 21.11.2013 в 09:32
По материалам