Subaru представила свои безопасные автомобили

В настоящее время компания Subaru в автомобилях на первый план выводит безопасность водителя и пассажиров.

Subaru представила свои безопасные автомобилиСамым безопасным автомобилем марки стал Forester последнего поколения. По результатам испытаний, проведенных по методике Euro NCAP, автомобиль получил максимальное количество звезд и его безопасность оценили в 91 процент – для водителя и в 73 процента – для пассажиров.

Такие результаты кроссовер достиг благодаря оснащению передовыми системами пассивной и активной безопасности. Первое, что необходимо отметить – это кузов с запрограммированными зонами деформации, который в основе имеет силовой кольцеобразный каркас. Конструкция связывает крышу и пол с боковыми стойками, образуя при этом прочную клетку безопасности.

Кроме этого, немаловажна траектория смещения оппозитного двигателя при лобовом столкновении. Из-за малой высоты и плоской конструкции агрегат беспрепятственно сдвигается под дно автомобиля, минимизируя вероятность проникновения в салон.

Автомобиль имеет хорошую обзорность, внутри предусмотрены трехточечные ремни с функцией предварительного натяжения, а также передние кресла с активными подголовниками и восемь подушек безопасности: две фронтальные, боковые в спинках передних сидений, «шторки» на окнах и пару эйрбегов для коленей задних пассажиров.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
234578
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031