В России представят новую «противоугонную систему»

Органы стражи порядка активно начали тестировать систему, которая позволит находить любой автомобиль.

В России представят новую «противоугонную систему»Данная система является федеральной и должна объединить в себе все регионы. Москва стоит первой в списке кто освоит систему, сообщает заместитель начальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система под названием «Паутина», будет получать информацию от всех видеокамер, которые установлены в регионе. Таким образом, автомобиль будет полностью под контролем. Для системы достаточно увидеть только часть номера, для определения находится ли автомобиль в угоне.

Также, система сразу подает информацию о новом номере автомобиля, если вдруг за последнее время ГИБДД не выдавала такие регистрационные знаки. В таком случае автомобиль может быть краденным.

Кроме этого всего, вскоре системе будет присуща функция такой охраны, когда человек приехав домой с работы паркует свой автомобиль, сообщает с помощью смс о том что автомобиль ехать никуда не должен. В том случае, если автомобиль ночью куда-то поедет, после проезда мимо первой камеры видеонаблюдения, автомобиль попадает в поле «охоты». А утром еще одно сообщение и машина будет снята с охраны.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91012131415
16171819202122
23242526272829
3031