Между автомобилями установят связь

Власти США намерены в 2019 году оснастить все новые машины устройствами, позволяющие автомобилям «разговаривать» друг с другом.

Между автомобилями установят связьСистема обмена информацией друг с другом имеет кодовое название V2V. Благодаря данной системе водитель автомобильного транспорта заранее получит информацию о произошедшем впереди дорожно-транспортном происшествии, о сломанной машине за поворотом.

Кроме этого, система поможет в борьбе с дорожными заторами, ведь навигаторы будут получать информацию о скоростях других автомобилей. Власти США считают, что внедрение данной системы поможет уменьшить количество ДТП на дорогах.

В настоящее время все крупные автомобильные производители разрабатывают подобные системы. Например, японская компания Toyota планирует создать систему, которая позволит водителю не прикасаться к рулю во время движения.

Напомним, что японский автопроизводитель планирует установить «робота-пилота» первым в автомобиль Toyota Prius. В течение двух-трех лет данная система станет доступной для всех автомобилей крупного производителя.

Такси в Италии огромное множество, и разбег цен очень большой Такси в Италии с русскоговорящем водителем найти очень сложно. Воспользовавшись нашими услугами однажды, вы будете довольны. Мы так же поможем вам определиться с маршрутом, подскажем, что посетить в первую очередь и где побывать.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Февраль 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
346789
10111213141516
17181920212223
2425262728