В Украине останавливаются автосборочные заводы

Один из украинских автосборочных заводов останавливает сборку автомобилей.

В Украине останавливаются автосборочные заводыТак, начиная уже с пятницы, 1 августа, текущего года автосборочный завод КрАСЗ остановит производство автомобилей Geely и SsangYong, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Руководство завода сообщает, что в настоящее время им оказывается значительно выгоднее привозить не только автозапчасти Chevrolet и других марок, а и поставлять уже готовые автомобили, чем собирать их на месте. Связано это, прежде всего, с отменой утилизационного сбора и снижения специальных пошлин.

Таким образом, ранее собираемые автомобили на заводе отныне предполагается завозить в на территорию Украины уже готовыми, то есть в заранее собранном виде. Сам же завод при этом будет остановлен, работников сократят в два раза, а оставшуюся часть персонала переключат на работу по переоборудованию конечных транспортных средств.

При этом ранее украинское автомобильное предприятие уже останавливало собственную деятельность на две недели из-за нехватки комплектующих, в этот раз возобновление работы предприятия не известно. На КраСЗе журналистам заявили, что этот завод не будет функционировать достаточно долгое время, по крайней мере, до конца кризиса на автомобильном рынке.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Июль 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
212223242527
28293031