В России появятся автомобили Skoda с ручным управлением

Чешская крупная автомобилестроительная компания Skoda намерена запустить на российский рынок автомобили для людей с ограниченными возможностями.

В России появятся автомобили Skoda с ручным управлениемРоссийское представительство чешской компании Skoda заключило договор о сотрудничестве с фирмой Hurt, которая специализируется на подготовке автомобилей для людей-инвалидов. В скором времени российские дилеры начнут продавать автомобили с ручным управлением, которыми станут Rapid, Roomster, Yeti, Octavia и Superb. В таких новых автомобилях Skoda газ и тормоз будет находиться на рукоятке под правой рукой водителя рядом с коробкой передач.

Кроме того, на приобретение такого автомобиля будет действовать скидка в размере 8,5-11 процентов от цены модели. Основатель чешской компании Hurt Йозеф Хурт, сам много лет находится в инвалидном кресле и начинал с переоборудования автомобиля под себя. Потом он основал фирму, действия которой направлены на переоборудование машин для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что представители российского отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» сообщили о готовности наладить выпуск автомобилей с ручным управлением для лиц с ограниченными возможностями при условии получения от государства поддержки и помощи в сбыте такой продукции.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Ноябрь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
101113141516
17181920212223
24252627282930