Пьяных за рулем будут отправлять на лечение

Министерство внутренних дел намерено ужесточить наказания пьяных за рулем.

Пьяных за рулем будут отправлять на лечениеРечь идет не только о повышении штрафа, но и направление злостных нарушителей, которые попались не в первый и даже не во второй раз, в больницу на лечение, сообщил заместитель министра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов.

По его словам, злостных нарушителей необходимо наказывать жестоко вплоть до конфискации транспортного средства и отправки их на принудительное лечение. Если водитель в состоянии алкогольного опьянения за рулем был пойман гаишниками в 5-6 раз, тогда его действительно необходимо отправлять на лечение.

В настоящее время представители правоохранительных органов проводят рейды, останавливают на дорогах пьяных нарушителей и наказывают их. Такие рейды считаются эффективными, многие нарушители, которых остановили ГАИ, говорят, что не ожидали такой проверки.

Следует отметить, что в Соединенных Штатах Америки и Белоруссии уже действуют подобные меры наказания. Нарушитель, который второй раз попался инспекторам ГАИ в нетрезвом состоянии или наркотическом опьянении, лишается транспортного средства. При этом, нет разницы кому принадлежит по документам автомобиль.

Напомним, что российскими властями было предложено ввести на водителя, который попался во второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулем, уголовную ответственность.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Ноябрь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242527282930