Крымская таможня пресекла ввоз сотни немецких иномарок

Таможней Крыма пресечен незаконный ввоз иномарок на территорию Украины.

Крымская таможня пресекла ввоз сотни немецких иномарокПри этом сама схема незаконного ввоза легковых автомобилей в Украину была организована гражданином Германии, цитирует пресс-службу Крымской таможни Интернет-издание ВКрыму.

Крымским таможенникам удалось выявить и пресечь незаконную схему ввоза в Украину иномарок во время проведения совместной работы с сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

«Установлено, что данным лицом ввезены из Германии в режиме «временный ввоз» 93 транспортных средства разных марок через несколько пунктов пропуска. Проведенной проверкой информационных баз выяснено, что указанные автомобили в данное время реализованы на таможенной территории Украины, несмотря на то, что в таможенном режиме «импорт» не оформлялись, таможенные платежи не уплачивались», – говорится в письме пресс-службы таможни Крыма.

На сегодняшний день для всех изъятых транспортных средств таможенниками принимаются меры для установления фактов регистрации машин в органах Госавтоинспекции. После этого будет оценена их стоимость и рассчитаны поступления в бюджет Украины платежей, предусмотренных законодательством.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Февраль 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
202223242526
272829