Водители смогут обжаловать штрафы в сети

В России появилась возможность пожаловаться в сети на неправильно выписанные квитанции за нарушения правил остановки и стоянки.

Водители смогут обжаловать штрафы в сетиБлагодаря такой возможности водителям не нужно ходить в инстанции с кучей документов, чтобы доказать неправильность выписанных квитанций. Благодаря порталу «Автокод» все будет решаться на месте в сети, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий города Москвы.

Речь идет о постановлениях, выписанных за стоянку и остановку в неположенном месте, а также за нарушения в сфере таксомоторных перевозок. Обращения граждан рассматриваются из-за ошибок при определении государственного номера автомобиля, вынужденная остановка, смена владельца машины, отсутствие в зоне прямой видимости запрещающего знака и так далее.

Для осуществления данной процедуры необходимо зайти на сайт и зарегистрироваться, потом перейти в раздел «Обращения», далее «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении», указать дату и номер постановления, либо выбрать нужное нарушение из списка неоплаченных штрафов. После чего «нарушитель» должен приложить копии документов для рассмотрения и указать способ получения ответа.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Декабрь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222324252728
293031