Marussia презентовала новый болид

Российская команда Формулы-1 Marussia F1 Team продемонстрировала свой новый гоночный автомобиль.

Marussia презентовала новый болидПрезентация автомобиля, прошедшая на полигоне Silverstone Circuit в графстве Нортгемптоншир Великобритании, сменилась обкаткой нового болида, получившего индекс MR01.

«Мы очень рады, что нам сегодня утром удалось опробовать наш новый болид на треке. Для нас стало разочарованием долгое ожидание этого момента, но теперь мы можем вернуться к работе по подготовке к Гран-при Австралии. Сегодня мы проводим первый из двух съемочных дней. Пилоты смогут почувствовать, как работает новый болид. Однако они не смогут сделать какие-то выводы о его скорости до гонки в Мельбурне. Тем не менее, для нас это важный день, и мы будем наслаждаться каждым моментом, проведенным на треке», – рассказал на встрече с журналистами шеф Marussia F1 Team Джон Бут.

Следует отметить, что шасси автомобиля впервые получило официальное имя Marussia вместо бывшего Virgin. Данный болид также оказался первым, который был спроектирован под руководством технического консультанта команды Пэта Симондса, ранее работавшего в Benetton/Renault.

Автомобиль также стал второй машиной текущего года, лишенной горбинки на носовом обтекателе, пропустив вперед после McLaren. Следует отметить, что в прошлом сезоне McLaren и Marussia заключили партнерское соглашение, согласно которому модель MR01 получит двигатель Cosworth.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Март 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
56891011
12131415161718
19202122232425
262728293031