Переоборудовать авто запрещено

В России в силу вступил приказ о запрете внесения каких-либо изменений в конструкции автомобилей.

Переоборудовать авто запрещеноСогласно приказу Министерства внутренних дел в настоящее время владельцы автотранспорта не имеют права что-то менять в устройстве своего автомобиля.

Запрет распространяется на установку в автомобиле всех всевозможных деталей, которые не предусмотрены заводской комплектацией устройства. Кроме того, запрет касается автомобилей с установленным ручным управлением для инвалидов, если установка производилась не на заводе изготовителе.

Приказ касается также учебных автомобилей автошкол, на которые традиционно установлены дублирующие педали и зеркала для инструктора. Сделают ли чиновники исключение для автошкол или, например, машин, предназначенных для перевозки длинных труб, либо данный закон останется в нынешнем виде пока неизвестно.

По словам представителей Министерства внутренних дел, регламент, который будет подробно описывать случаи, когда можно и когда нельзя будет вносить изменения в конструкции автомобилей, а также какие организации получат права выполнять такого рода работы, появится в конце марта текущего года.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Февраль 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
2324262728