Туры в Хараре, Зимбабве

Туры в Хараре обычно привлекают тех путешественников, кто хочет погрузиться в атмосферу африканской экзотики и при этом сохранить все преимущества интенсивной жизни мегаполисов. Туры в Хараре, ЗимбабвеКомфортная для экскурсий погода позволяет организовать недорогой отдых в Зимбабве 2014 года практически в любой сезон. Единственная оговорка: зимние по нашему календарю месяцы характеризуются изобилием осадков. Туристы-россияне отмечают, что самое приятное для посещения время — сентябрь или октябрь.

Ключевые достопримечательности столицы Зимбабве — это галерея, музеи и природные заповедники. Художественная галерея, помимо экспозиции картин, представляет коллекции статуэток. Живописные полотна созданы мастерами не только из этой страны, но и с других африканских земель. Некоторые произведения разрешается приобрести. Также на продажу выставлены книги, посвященные искусству. Помимо посещения Национальной галереи, групповые туры в Хараре часто включают экскурсии по Музею табака и Зимбабвийскому музею гуманитарных наук. Последний отличается небольшой, но весьма интересной для осмотра выставкой археологических находок.

Ботанические сады Хараре — самое подходящее место для знакомства с растительным миром Африки. Кропотливый, многолетний труд ученых позволил собрать коллекцию, которая сегодня насчитывает около полумиллиона экземпляров. Посещение ботанического сада несет также образовательную функцию, ведь сотни деревьев и кустарников сгруппированы здесь в зависимости от места их естественного произрастания.

Национальная кухня Зимбабве базируется на гарнирах из кукурузной крупы и многочисленных блюдах из мяса, птицы, крокодила. Небольшой выбор ожидает вегетарианцев, так как фруктово-овощная составляющая рациона здесь скромна. Как правило, даже дешевые туры предполагают организованное питание в отелях. Но неотъемлемым удовольствием любой заграничной поездки является посещение местных ресторанов. В Хараре их более семидесяти. Экономика региона во многом держится на турбизнесе, поэтому и выбор для приезжих весьма широк.

Так, полноценный обед по российским меркам здесь очень недорог. В кафе и ресторанах найдется меню китайской, португальской, бразильской и английской кухонь. Также популярные заведения, угощающие по африканским и индийским рецептам. Имеются кофейни и стейк-хаусы. В барах города подают chibuku — пиво, которое легко пьется и довольно быстро вызывает чувство приятного опьянения. Кстати, в пабы Хараре женщинам приходить не принято. Стоит попробовать и местный кофе. По мировым критериям он отличается очень хорошим качеством.

Ввиду отдаленности государства гастрономические сувениры отсюда обычно не везут. Зато спросом пользуются всевозможные изделия из черного и красного дерева, камня и меди. Как элементы интерьера приобретают корзины и ритуальные маски, барабаны племени Батонка и скульптуры жирафиков на шести ногах. Себе и в подарок девушки выбирают ювелирные украшения с малахитом, медные вазы и шкатулки из мыльного камня. В качестве уникального сувенира отсюда везут денежные купюры достоинством сто триллионов зимбабвийских долларов.

Зимбабве — интересная культура, во многом пострадавшая от колонизаторов. Посещение этой территории интересно преимущественно взрослым, а специфика африканской жизни и вовсе осложняет поездку с детьми. Совсем другое дело — современная Азия, пляжная, сытная и гостеприимная по отношению к семьям. К примеру, выгодно приобретать горящие путевки в Корею в ноябре или октябре, в дни школьных каникул. Помимо этнографического экскурса здесь интересно акцентировать внимание детей на традициях, кухне, особенностях транспортной системы и взаимоотношений людей.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Ноябрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    23
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930