Что необходимо знать при оформлении недвижимости

Каждый родитель желает передать детям свою недвижимость.

Что необходимо знать при оформлении недвижимостиНасчет данной темы проходит множество дискуссий. Многие отдают предпочтение наследию, а многие дарению.

Если кто-то из родственников решил оставить вам недвижимость, ведь в наше время купить квартиру Киев у многих людей просто нет возможности, необходимо выбрать лучший способ оформления недвижимости.

Среди двух понятий дарственная и завещание необходимо знать принципиальную разницу, которая заключается, прежде всего, в том, что дарственная вступает в силу именно с оговоренного момента в период жизни дарителя, а наследство передается лишь после смерти завещателя.

При составлении дарственной нет необходимости присутствия дарителя, недвижимость оформляется доверенным лицом, при составлении завещания присутствие завещателя является обязательным.

Очень интересен тот факт, что завещатель, завещающий квартиру, после написания документа остается полноправным собственником недвижимости, в то время как даритель после написания дарственной теряет все права на такую недвижимость.

Следует учесть этот факт при выборе вида оформления недвижимости. Риск заключается в том, что в случае каких-либо противоправных намерений одаряемого, для дарителя все может закончиться довольно трагически.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Февраль 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
356789
10111213141516
17181920212223
2425262728