Повышение концентрации внимания за рулём как профилактика ДТП

Практика показывает, что в большинстве случаев основной причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий является недостаточная концентрация внимания водителей автомобилей. Повышение концентрации внимания за рулём как профилактика ДТПРассеянность, отвлечение на разговоры и прочие дела, нередко приводит к утрате контроля над ситуацией на дороге, и, как следствие, к столкновению с другими машинами и даже наезду на пешеходов.

Одной из важнейших задач, которые должны стоять перед каждым граждански ответственным автомобилистом, является разработка концентрации внимания на дороге. Отличным помощником в этом могут послужить специальные программы-тренажёры, разработчиками которых являются компании, выпускающие компьютерные игры. За неимением специальных программ, можно использовать игры-гонки, где пользователь является водителем виртуального автомобиля. Также можно подобрать подходящие тематические азартные игры, которые предлагает казино Голдфишка онлайн, либо иные специализированные порталы. Обычно на таких площадках есть множество стилизованных тематических игровых автоматов для заядлых автолюбителей. Посетив сайт, можно вытянуть лотерейный билет в голдфишка и выиграть денег, что дополнит пользу от пребывания здесь ещё и материальной выгодой. Ну а такие игры, как рулетка онлайн голдфишка предлагает тем, кто не равнодушен к классическим азартным развлечениям и хочет разнообразить своё свободное время, проводя его не только за рулём любимого авто.

Благодаря чему тематические компьютерные игры помогают водителям наработать концентрацию внимания, научиться контролировать ситуацию на дороге, чтобы ни случилось? Когда пользователь играет в игру, которая имитирует вождение в реальных условиях, он полностью погружается в эту атмосферу, забывая, что на самом деле он находится у себя дома, в офисе или в каком-то другом месте. Его сознание, а, значит, и он сам, сейчас находится за рулём. Такое виртуальное вождение ничем не отличается от реального, и позволяет столь же эффективно оттачивать мастерство управления автомобилем. Более того, виртуальная трасса и создаваемые игрой ситуации порой намного более сложные, чем в реальной жизни, поэтому, можно сказать, что в виртуальной реальности водитель проходит достаточно жесткую школу вождения, после которой он спокойно себя чувствует на дороге, ведёт уверенно и в любой момент готов среагировать на изменение дорожной ситуации.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Май 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
192122232425
262728293031