Без электричества сейчас никуда

Электрическая энергия играет очень важную роль в повседневной жизни.

Без электричества сейчас никудаЧеловек настолько привык к цивилизации, что не представляет жизнь без света.

Даже молния является электричеством, только природным. Чтобы защитить свой дом или квартиру от молнии, необходимо создать систему молниезащиты. Такая защита бывает внешней и внутренней. Первая подразумевает под собой молниеотвод на самой высокой точке дома соединенный с системой заземления. Второй вид защиты представляет собой специальное устройство, которое добавляют в схему домового щитка.

Различные поломки электрического характера очень часто возникают из-за некачественной проверки заземляющих устройств и систем молниезащиты. Для использования электрооборудования в безопасном режиме необходимо обязательно проводить электрические измерения и проверку сопротивления заземления. В этом вопросе хорошо специализируются работающие с электричеством предприятия. Компания «Дамаст» предлагает услуги по проверке состояния различных заземляющих устройств и систем молниезащиты, по измерению сопротивления всех типов заземляющих устройств и ряд других работ.

Проводить такие эксплуатационные испытания необходимо не реже, чем один раз в 12 месяцев. Все испытания должны быть задокументированы и составлен протокол измерения сопротивления заземляющего устройства, чтобы в случае проверки высшими инстанциями были документы, подтверждающие прохождение данных испытаний.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Июнь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91012131415
16171819202122
23242526272829
30