В Москве появится новый вид парковки

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании в столице нового вида парковок.

В Москве появится новый вид парковкиВ Москве планируется проект о создании интересного вида парковки. Речь идет о плоскостных парковках закрытого типа (ППЗТ). Согласно документации они будут построены трех типов: для грузовиков, для легковых машин, а также специальные стоянки вблизи транспортно-пересадочных узлов.

Работу парковок планируют сделать круглосуточной. Оплату стоянки можно будет произвести при помощи специальной магнитной карты, которую водитель сможет взять у автомата стоящего при въезде на парковку.

Хочется отметить, что администрация парковок не будет нести ответственность за оставленные там машины. Так как в документе, который подписан мэром города Москвы имеется выноска в которой подчеркивается, что «риск угона и ущерба, причиненного транспортным средствам третьими лицами на ППЗТ, владельцы транспортных средств несут самостоятельно».

Отсюда следует, что ППЗТ не будет местом для хранения транспортного средства, они будут предназначены только для временной платной парковки. Весь доход, который будут приносить эти новые платные парковки, уйдут в бюджет столицы.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Сентябрь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
151617182021
22232425262728
2930